Джамиля Сотавова

Интернет есть а в трее значок с восклицательным знаком. что это, как исправить?

В центре управления сетями и общим доступом рисуется странная картина.. .
В разделе "Просмотр основных сведений о сети и настройка подключений" вижу следующее:
Мой комп (синий/активный) - сеть - красный крестик - серый интернет.
В трее значок сетевого соединения помечен желтым восклицательным знаком.. .
При этом все (или почти все) сетевые приложения работают и получают доступ в интернет.
Касперский получает обновления, браузер вполне успешно отображают странички... .
Если нажать на красный крестик между сетью и интернетом, мастер диагностики сообщает, что "Операционная система windows проверила подключение к Интернету и подтвердила наличие доступа к веб-сайтам. Вам необходима помощь в решении другой проблемы? "
И предлагает проверить доступ к какому-то конкретному сайту в интернете, либо сетевому ресурсу или же решить проблемы с локальной сетью как то: разрешение подключений с других компьютеров, подключение через Direct Access или проверить сетевые адаптеры.. . Проверка локального сетевого адаптера заканчивается бодрым сообщением о том, что проблемы не обнаружены.

Я уже и не помню когда видел на своем компьютере значок сетевого подключения чистый от всяких там восклицательных знаков.

Ульяна Ульяна

Тебя напрягает отсутстве значка? Не парься.
А то сделашь его наличие и интернет потеряешь.
Он у тебя есть? Есть.
Что тебе ещё надо?

Ок
Оксана

Ну возможно некую тонкость ты упустил, интернет может работать и с несколько корявыми настройками. К сожалению, чтобы помочь, нужна большая информация, начиная с того, какой провайдер. Возможно также, что у вас в протоколах TCP/IPv.4 стоят ненужные адреса, в то время, как сеть поддерживает автоматическое определение IP.

Но мой совет — не трогайте работающую систему. Как начнете по Российски что-то улучшать, так и сервис на дом придется вызывать ))

Виталий Пахомов

если интернет есть, то зачем ломать себе голову этим вопросом?