Prinzkosmos1 Astra

Болят кости грудной клетки

В середине груди испытываю боль, занимаюсь спортом. Боль только от упражнений на грудь, таких как отжимания на брусьях.
На сколько это нормально? Опасно ли? Быть может это так же естественно, как и боли в мышцах после хорошего тренинга?

Хуршед Маджидов

Любая боль -признак опасности, предупреждение. Может, небольшая трещина ребра.

Ирина Алмазова

для начала сделайтеЭКГ, чтоб исключить кардиальные проблемы

Елена Шелепина

Если боль после упражнений, развивающих грудные мышцы, не логичнее ли предположить, что болят мышцы, а не кости? Все мышцы болят, после интенсивных терниковок (если интересно причина - нехватка кислорода, происходит аэробное дыхаение, в результате которого вырабатывается молочная кислота, которая и выхывает боль в мышцах) . Нужно потерпеть пару дней, или воспользоваться какими-нибудь обезболивающими растиралками тиа бен-гей, долобене или еще чего-нибудь. В аптеке посоветуют.