Затирахин Дмитрий

Биология. Почему бабочки слетаются к пламени костра?

Александр

Потому что бабочка это простейший автомат. У нее так система навигации построена, она находит самый яркий источник света (по задумке мастера это солнце или другая яркая звезда) и летит под определенным углом к нему.
Бабочка почти ничего не видит, а то что видит не осознает.

Ольга Егорова

Потому, что от огня исходит свет, а бабочки, как и все насекомые слетаются на свет. Сорри за тофтологию :))