Андрей

Равноускоренное движение. Шарик скатывается с наклонной плоскости. Как найти ускорение и время?

Оксана Беленкова

Время - секундомером, ускорение - расчетным путем.

Ма
Мария

Ускорение в данном случае равно ускорение свободного падения разделить на синус угла наклона, если конечно вы имеете ввиду длину вектора ускорения, а время высчитывается из формулы перемещения при равноускоренном движении.