Иван

Если родители поставили перед выбором или они или муж? что делать? это ужасно, я их сама рассорила, жаловалась ходила, дура!

что делать? это ужасно, я их сама рассорила, жаловалась ходила, дура!

И при этом ребенку месяц, не могу представится себя и дочку с другим мужчиной (
Но и родители это для меня святое, но блин завтра утром надо сказать, вообще ни чего в голову не лезет

Александр Ст

Родители, что ли, дадут вам краюху личного счастья?
--
Все их права с момента женитьбы перешли мужу, по большому (и нормальному) счёту.

Юрий Дружинин

Родители эгоисты. У дочери должна быть личная жизнь. Родителям стоит сказать, что да жаловалась, но мужа люблю и буду жить с ним. Отвернетесь от меня, ну что поделаешь, я от вас не отвернусь. И они никуда не денутся.

Анет А

Завтра утром спокойно поговорите с родителями и объясните, что после такого категоричного их заявления многое передумали и поняли, что очень-очень их любите, но не хотите терять ни их, ни мужа. Поэтому сильно извиняетесь за свои прошлые истерики и обещаете наконец начать взрослеть и учиться самостоятельно решать свои семейные проблемы. И главное - действительно начинайте это делать! Не нужно каждое мужнино слово или действие бросаться обсуждать с подругами и роднёй, даже если по привычке очень хочется. Чтобы было легче сдерживаться, каждый раз представляйте, что так же точно поступает ваш супруг - регулярно бегает и жалуется на вас, "нехорошую", своим близким. А они приходят в справедливое негодование и начинают склонять его к разводу. Вам это понравится? Очень сомневаюсь...

На
Наталия

Выбирайте того, с кем собираетесь жить единой семьей.
Хотите сидеть до пенсии под маминой юбкой - оставайтесь с родителями.
Хотите создать собственную семью - живите с мужем.
Вам решать.

Для примера: моя двоюродная сестра всегда слушалась в подобных ситуациях маму. А мама считала всех вокруг недостойными. Результат - в прошлом году мама ее умерла от инфаркта, а сестре уже 53 года. И она совершенно одна.
Да, родителей не заменишь никем. Но не стоит ждать, пока они умрут, чтобы начать наконец жить собственной жизнью. Они могут оказаться долгожителями...

Башир Катиев

то что дура это да, никогда никому не жалуйся на мужа, сама выбрала сама и терпи а нет разводись. я бы выбрала мужа а родители если вас любят не станут ставить идиотских ультиматумов! в данном случае родители законченные эгоисты.

Сергей Апенин

Мужа выбирайте. Родители то Вас всегда поймут и простят, а мужа-то нового и толкового можно и не найти. Но с другой стороны если посмотреть - не такой толковый у Вас и муж, если постоянно жаловались на него... И вообще - какое родители имеют право ставить Вас перед выбором? Это Ваша жизнь, в конце-концов. Пора уже перестать быть маленькой девочкой. Мне маман тоже пыталась указывать, как жить, но я мягко это пресекаю

Чибик Чиби

Теперь ходи-хвали мужа! может быть, все поправимо!

Светлана Анохина-Терёшина

Муж. И только муж.
Родители - святое. Но посвящать жизнь родителям, а на старости лет остаться одной, как вон моя соседка: за 60, мама умерла несколько лет назад, 19 ноября был год со смерти папы. А она замужем не была, детей нет, потому что мама - это святое, мама сказала - Ты замуж выйдешь и нас бросишь! - и она из уважения замуж не вышла.
А через пару месяцев после смерти папы - перитонит. И все! И к ней даже в больницу некому сходить. Ходили мы, соседи. По дому помочь - мы, соседи. А она плачет, ей неудобно помощь от нас принимать, но деваться некуда.

Иван Михайлович

родители святое, но они живут своей жизнью и своей семьей, вы с ними стоите на одной ступени -у вас семья тоже, озадачьте маму вопросом согласилась бы она бросить отца по вашему капризу или требованию, возможно вы сами спровоцировали такую ситуацию, теперь пробуйте исправлять-рассказывайте родителям какой хороший муж у вас, как он заботится о малышке и потихоньку меняйте их мнение. сразу в два приема не получится- терпите. время все поставит на свои места.... удачи и учитесь женской мудрости

Толик Грибенников

вот уж действительно дура. Причем тут родители??? Ты замужем, ребенок вон есть! Какого хрена им вообще лезть в твою жизнь?? На будущее умнее может будешь и свои проблемы будешь решать в СВОЕЙ семье! Вот и расхлебывай

Ttytuj

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Александра

Зачем выходить замуж, если ты не можешь отлепиться от родителей? Ну раз дура, то тебе никакие советы не помогут.... но если муж и правда козёл, то лучше уж родителей выбрать.... то что ты сейчас не представляешь себя с другим мужиком - не повод жить с плохим мужем. Можно какое-то время и без мужика пожить...

Yula Bobrovskaya

надо быть умнее. . ваши проблемы с мужем должны знать только вы. . и не надо жаловаться родителям. . я не удивилась совсем что у вас так получилось. .
вы сами виноваты в этом. . поэтому решать вам в любом случае. .

как бы мы с мужем не ругались и ссорились, для всех остальных у нас все хорошо... нечего выносить ссор из избы
ни разу у меня даже мысли не возникло за жизнь с мужем, поехать к маме с папой и рассказать какой у меня муж хреновый..

Dato Vilja

Вы уже сама мама и взрослый человек, какие могут быть выборы, у вашего ребёнка должны быть мама и папа, и всё тут.... а родителям сказать просто, типа погорячилась, но мы СЕМЬЯ, разберёмся, спасибо за понимание.

Anar Hesenli

Бросить всех и жить одной. Совсем одной.

d.
d.alekcey

Тебе и решать.

Елена Войнова

сами натворили дел - сами и мирите теперь всех

Ирина Свирина

Кто не предаст - того и выбирайте...

Александр Руденок

так и скажите это все им ...просите прощенья и скажите что жить не сможете с другим личное должно перевесить и ребенок уже не шутка

Ak
Akosia

О, не расстраивайтесь) У меня была АНАЛОГИЧНАЯ ситуация! Смирились спустя год) ) Теперь у моих родителей с мужем прекрасные отношения, все всех любят и уважают)

Денис Фокин

у моих родителей была почти подобная ситуация, просто ее предки не совсем были за эти отношения, но все таки они поженились, но в 4 года они разошлись, тут уж тебе самой надо думать

Максим Комаров

Родителей выбирай!!! дура!!! мужа еще найдешь а вот родители они одни!!! все мужики козлы!! запомни!!! береги пока есть!!

Irinka Gosteva

Любите мужа-выбирайте его. родители поймут. но раз была причина пожаловаться-выбирайте родителей. они никогда не предадут.

Людмила Малинина

и нашим, и вашим не получится. все это лотерея. родители всегда останутся родственниками. а муж сегодня есть - завтра нет. но с другой стороны - посвятить себя родителям и не устроить свою жизнь - глупо.