Василиса Лиса

Вам не кажется, что одна из причин неудач российского футбола - отсутствие общения на поле? (+)

Поясню, в российских топ-клубах очень много высококлассных исполнителей и тренеров, но между ними нет нормального контакта, так как сами игроки из совершенно разных стран, некоторые тренеры - тоже иностранцы т. п.. . Я говорю не о тренировочном процессе, а о подсказе во время матча. Как, допустим, тот же Эмери может во время матча доходчиво объяснить Макееву, что делать? Или, Слуцкий Гонсалесу? При помощи переводчика? Но тогда нарушается прямой контакт и эффект немного другой.. .
А вот в топ клубах из Испании, которые в последнее время являются примером для многих, как игроки, так и тренеры прекрасно говорят по испански и по ходу матча тренер непрерывно даёт игрокам вербальные указания, комментирует практически КАЖДЫЙ эпизод, указывая что и как делать...

Сергей Борискин

Да вряд ли что изменится. Думаю если у бровки расположится заградотряд с пулеметами это будет эффективней.
Ну не могут наши без кнута! И пряники раздавать бесполезно.
Лучшим тренером сборной был бы Галустян в розовом костюме.
И п... дить их после каждой неудачи))).

Владимир Баранов

доля истины в ваших рассуждениях есть. логично. а еще у каждого футболиста в голове свои "тараканы"))