Владимир Гагарин

установил на залоченый айфон последнюю (оригинальную) прошивку

теперь для активации требует симку, которой у меня нет, если выход из ситуации ?

Са
Санёк

Ищите симку, скорей всего AT&T. Или обратитесь в сервис за активацией. И постарайтесь разлочить телефон, некоторые предприимчивые люди сейчас оказывают подобные услуги. Иначе будет у вас на руках айпод.