Me
Mergen

Правда, что из пионеров и комсомольцев получились самые воинствующие христиане?

Инна

В пионеры и комсомол принимали всех, в обязательном порядке. Вышли из них и христиане, и представители других конфессий, и атеисты.
А в КПСС уже вступали добровольно, ещё и заслужить надо было, чтоб приняли. Бывшие коммунисты действительно, самые воинствующие верующие (не только христиане).

Вероника Калашникова

Типа того. Их коммунисты за собой повели, когда власть, а с ней и религия сменились.
Это именно они девчонок из Пусси райт посадили.

Амира Ильяшук

Так же как из верующих иногда получаются воинствующие атеисты. А вообще-то давно известно, что новообращенные католики хотят быть святее Папы Римского

Stas'm Был Здесь

Именно так.
Как когда-то из до глубин души религиозного русского народа получились воинствующие атеисты, разрушающие храмы и расстреливающие священников, так из бывших комсомольцев получились самые истовые верующие.

Алёна

Думаю, не найдется такой статистики.

Юлия Семёнова

Вы знаете, возможно пребывание в этих организациях, как-то искажало внутреннюю суть человека. Таким людям трудно придти к вере, а если приходят, то их начинает заносить. У меня есть подозрение, что клятва пионерская, сказанная ребенком с обещанием походить на вождя "проклятьем заклейменных" плохо изживается в духовном плане.