Екатерина Степовая

Почему шутки над богом могут плохо кончиться для меня?

сегодня как то пошутила, что бога нет ..и прочие атеистические вещи! Сестра сказала мне (моя сестра, а не сестра с церкви) , ты что над богом нельзя шутить!! он же все слышит! накажет!!!! вот вопрос.. про него нельзя шутить, а почему???? Правда мне не очень понятно! Меня что завтра собьет машина???? Упадет кирпич? Не сдам экзамен??

Сестре-18 лет, мне 20

Дмитрий Гужва

а сколько лет сестре если не секрет.
значит ей не нравится такие шутки. тогда в её присутствии не шутите так. а по поводу наказания есть более серьезые вещи, за что можно наказать человека, чем невинная шутка.

Лю
Любовницу

нет, наоборот бог хочет чтобы вы жили радостно. А религиозные люди не понимают это. Смотрите вокруг - полно анекдотами. Вот так вот он создал

Al
Alеnka

Доведет до смерти не шутки, а излишне длинный язык

Елена Фролова

Всё хорошо не унывай. Ты сама вершишь свою судьбу. Будь просто всегда - сама собой.

Мария Баринова

было два брата -младший Исаак и старший Исав, пока старший шутил над Богом, младший перенял благословление Божье, которое принадлежало старшему брату, и его дети стали избранным народом Господа, а дети Исава попали к ним в подчинение, вот до чего доводят шутки над Богом

Ма
Марина.

Это как плевать вверх. Каждый плевок попадает в тебя же. Есть вещи, которые никак не могут быть предметом шуток и острот.

Павел Сорокин

Да кто вы такая такая чтобы шутить над творцом. Он создал вас из ничего. Представьте насколько вы ничтожны. А по поводу шуток воздержитесь среди верующих. может быть вы и не верите но не надо оскорблять чужое мнение ваше же никто не оскорбляет.

Стас Руднев

Имя Божье нельзя употреблять даже всуе (просто так, мимоходом)
Ибо оно Свято, во всех мирах=
....Да святится Имя твое
яко на небе, так и на земли.. .
А дальше - сама знаешь,
что хорошо смется все-таки тот,
кто смеется последним