Артём Высоколов

Почему Бог допускает, чтобы происходило плохое?

Библия ясно показывает, что Бог никогда не хотел, чтобы мы так страдали. Он поместил первую человеческую пару в райском доме, где не было печали и страданий (Бытие 1:28). , Как все испортилось: невидимое духовное создание, называемое Дьяволом и Сатаной, побудило Адама и Еву к неповиновению Богу (Бытие, глава 3; Откровение 12:9). Поступив так, Адам обрек всех своих потомков на грех и его разрушительные последствия (Римлянам 5:12).
Ясно, что не Бог навлек на человечество зло, а сам человек (Второзаконие 32:5; Екклесиаст 7:29). На самом деле все плохое, от чего сегодня страдают люди, — болезни, смерть, войны, несправедливость — результат умышленного непослушания Адама. Более того, мы все подвластны тому, что Библия называет «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Как злые, так и добрые переживают несчастные случаи и трагедии.

Фурсова Татьяна

В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10) Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
Правитель этого мира — Сатана Дьявол!
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий!
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог не причиняет страдания и не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).

Вера

Лучше претерпеть небольшое наказание за грехи при жизни, чем погибнуть навечно после смерти

Менянезавут Самаприхожу

Всё плохое в мире от людей ---вот у них и спросите . А так же у себя ---а всегда ли я делал одно только хорошее...?

Мария Николаева

Бог не полиция.

Димарик Дарманчев

Вопрос то в твоём дополнении на вопрос ?..
Или в твоём восприятии добра и зла ?..

Не ступай плохо и нога не сломается.
Если, чо.

Игорь Саванин

Потому что люди сами выбирают путь зла и страдают. Что Бог должен силой заставлять их жить правильно?

Наталья Зенина

Испытывает.

Елена Гурщенко

Плохое происходит в этом мире, но правит этим миром Сатана. Почему Бог должен вмешиваться. Он вмешивается только тогда, когда это нужно для исполнения Его намерений.

Дмитрий Грязнов

"Библия ясно показывает, что Бог никогда не хотел, чтобы мы так страдали". это чушь? Бог не мог поместить Адама и Еву просто на Землю, где царил хаос, мрак, убийства и все остальное.. если бы Адам и Ева находились бы в раю.. нас бы не было и мы бы ничему не научились бы незнали что такое сладкое, горькое, боль, радость и т. п...

Александра Волчкова

по грехам нашим, и по грехам предков нас наказывая вразумляет Бог

Александра Пименова

Хитро написали однако
Бог ко всем людям дал своего ангела-хранителя, койий направлять и помогать должен, что он и делает, но вот беда, человек его редко слушает и обращается только тогда, когда припечёт.

Ин
Индира

Я Бог и я уже пришел набирай скорей 250 баллов и запишу тебя в свою секту будешь знать когда апокалипсис начнется
Ё

Мария Николаева

Мы не слушаемся бога и он наказывает, садом и гамора как пример и всех других наказывал смертию за непослушание, что бы этого небыло нужно служить верно по слову божьему. Так по религии сказано.

Лариса Хохлова

Он просто самоликвидировался как только понял, что люди и без него обойдутся!

Да
Дарья

Бог не Дед Мороз, чтоб подарки раздавать и по головке гладить.

Lilian Stratulat

Посмотрите лекции Осипова А. И.. Он подробно все обьсняет.

Serguei Vdovine

Так интересней.

Ваня Сова

Человек начиная с Адама не знает что такое хорошо, пока не испытает что такое плохо. Человек сам выбрал такой путь познания.

Любовь Дакиева

Вы ж сами и ответили...

Елизавета Фролова

Скину тебе ссылку на почту, где есть ответ основанный на Библии. А то ссылки часто модератор скрывает.

Svetlana Boukova

Может быть стоит пересмотреть свои критерии "плохо" и "хорошо"?

Владимир

Бог допускает, чтобы что-то из того, что происходит по Его Воле, люди воспринимали как плохое...

Сергей Степанов

Просто отвлёкся немного, недосмотрел. Я верю, что не нарошно.
Как говорится "Хотел как лучше а получилось как всегда"

Ирина Мусатова

Плохое для одних есть благо для других....:)

Николай Гуляев

Потому что бога нет. Самое простое и реалистичное решение. Выздоравливайте!