Анна Орехова

Приведите любые 2 проблемы рассматриваемые и разрешаемые в религии, укажите известные вам ответы на эти вопросы.

Сергей Денисеня

Евгений, это блин ЕГЭ. и там никого не колышет верно неверно поняли.. . Они эти вопросы спрашивают, и попробуй им сказать, что мол ребят вы вообще не в курсах что такое религия

Elena {{{{

Религии не решают проблемы. Религии учат либо закрывать на них глаза, либо создают проблемы.

Галчёнок Лисина

Ваш вопрос возникает из-за неверного понимания, что такое религия. Любая из всемирных религий - это целостное мировоззрение, отвечающие на Главные вопросы стоящие перед каждым человеком. Основные вопросы Мировоззрения это: 1. Смысл жизни. 2. Цель жизни. 3. Есть Бог или нет его. 4. Как достигается цель жизни.
В свете изложенного, ответ на Ваш вопрос будет выглядеть так: Адепт любой религии смотрит и решает все проблемы возникающие в жизни, следуя внутренней логике своей религии. (если он действительно верующий)