Ri

Почему в религиях сказано "не греши" и тут же рассматривается, что делать, если согрешил?

может проще рассматривать и изучать методы, позволяющие не грешить?

Наталья Голубкова

Ага. А еще в школе говоря учись хорошо и тут же говорят как исправить ошибки.

Анастасия Самсонова

Не пачкайся, а если испачкался, то постирай, что в этом удивительное то? (Ассоциация)

Альфия Левина

это говорит что Бог милостивый, а фанаты его -нет.

Света Бабенко

Мы не совершенны и можем совершать ошибки, Бог не отворачивается от человека который согрешил и предусмотрел ряд шагов, чтобы "примириться" с человеком.

Александр Черевков

Потому что все мы немощны по плоти.

Кс
Ксения

Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога,
Быть реалистом
Чтобы быть довольным, важно всегда осознавать пределы как своих возможностей, так и возможностей других людей. В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Мы не в состоянии до конца постичь многие стороны личности Иеговы, грани его славы. Например, вот что о нем говорится в Бытии 1:31: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» . Иегова может сказать так обо всем, что он сделал. Но люди не всегда могут сказать то же самое о своих делах. Поэтому, чтобы быть довольным, необходимо в первую очередь осознавать пределы своих возможностей. Но, помимо этого, требуется кое-что еще. Важно знать и принимать точку зрения Иеговы в этом вопросе.
Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» . Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.
Мы все похожи на этого неудачливого спортсмена. Порой нам кажется, что мы очень сильно «промахиваемся» . Иногда мы близки к успеху, но все равно не попадаем «в яблочко» . Это нас огорчает, ведь мы старались изо всех сил. Но вернемся к примеру со стрелком.
Расстроившись, он медленно поворачивается, чтобы уйти, а ведь он так хотел победить. Неожиданно судья подзывает его к себе и вручает награду со словами: «Я хочу дать ее тебе, потому что ты мне нравишься и я видел, как сильно ты старался» . Спортсмен ликует от радости!
Радость! Те, кто получат от Бога «дар» — вечную жизнь в совершенных условиях, — будут ликовать от радости (Римлянам 6:23). Все, что эти люди сделают, будет хорошо. Они больше никогда «не промахнутся» , а их чувство довольства будет глубоким и полным. И если сегодня мы будем помнить об этом, наше отношение к себе и к другим изменится.

Владимир

"Никто" объяснил, что грех - это значит "промахнуться",не попасть в цель. А почему мы промахиваемся? Потому что у всех нас сбит прицел, мы не можем не промахнуться. Мы все равно будем грешить. И наш небесный Отец это знает, он помнит, что мы прах. И в своей любви он дает нам возможность встать, он готов прощать нас, пока мы грешим ненамеренно.