Елена Дрон

Почему правда, сказанная про религию, считается оскорблением???

Наталья Вега

потому, что "правда глаза колет"...

Кристина

Правда всегда оскорбляла лжецов.

Инна Зудина

потому что она заставляет задуматься, это не выгодно... сейчас вера нужна власти. чтоб людей держать в покорности... власть боится за вое положение

Александр Холодилин

Потому что религия это ложь.

Екатерина Сизова

в догмах не предусмотрено

Юлия Фалеева

На земле правит сатана, и он пытается уничожить правду как самое сильное оружие против него

Юрий Селивёрстов

В религиях вообще очень болезненно относятся к критике (причем часто болезненно для критикующего).

Елена Коннова

Даже усомнившись в вере верующего, вы его оскорбите. Они ревнивы как и их бог.

Владимир Краюшкин

Форму высказывания специально подбирают оскорбительную, то есть, правда никого не интересует, интересно обругать посильнее.

Стас Руднев

Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом

Андрей

Этой власти рабы нужны. А религия прекрасно подходит для удержания их в узде.

Кэ
Кэти

Готов пострадать за истину? Жизнь отдать, если потребуется, за нее?

Янина Плетнёва

Про какую религию?

Аркадий Аракелян

Истина одна, а правды много у всех своя, докажите обратное в суде и многие уверуют...

Марина Кочеткова

Потому что у них религии разные 🙂

Виталий Чириков

Потому что она неприятна. Подумаешь, вопрос.

Serj Serj

Оскорбление - это ложь, выдаваемая за правду.

Ан
Аня

Bezzakonie protivjatsja zakonu

Евгений Станов

Вот такая скорбная религия.

Марина Васильева

А какая именно правда? Многие мусульмане кричат что их притесняют, ограничивают, не дают спокойно жить, хотя сами в это же время взрывают бомбы по всему миру и считают это нормальным. Хочешь умереть за веру? Иди прыгни с моста, так зачем же людей других трогать. В Христианстве тоже было такое, но это было в средние века, когда вера была всем, а не просто словом. И ошибки совершенные тогда, научили людей многому. Другие почему то не учатся и это печально.... А какой был вопрос?)