Религия, вера

Почему правда, сказанная про религию, считается оскорблением???

Яна Баранова
потому, что "правда глаза колет"...
Михаил Иушин
Лучший ответ
Этой власти рабы нужны. А религия прекрасно подходит для удержания их в узде.
Потому что она неприятна. Подумаешь, вопрос.
потому что она заставляет задуматься, это не выгодно... сейчас вера нужна власти. чтоб людей держать в покорности... власть боится за вое положение
Milas ...........
Про какую религию?
Лилия Лилия
Истина одна, а правды много у всех своя, докажите обратное в суде и многие уверуют...
На земле правит сатана, и он пытается уничожить правду как самое сильное оружие против него
*~
***~~Yer@z~~*** ~(*_*)~
в догмах не предусмотрено
Олег Бертош
Форму высказывания специально подбирают оскорбительную, то есть, правда никого не интересует, интересно обругать посильнее.
Dpf Qlkp
Готов пострадать за истину? Жизнь отдать, если потребуется, за нее?
Аюна Норбоева
Оскорбление - это ложь, выдаваемая за правду.
Bezzakonie protivjatsja zakonu
В религиях вообще очень болезненно относятся к критике (причем часто болезненно для критикующего).
Ivan Luss
Потому что у них религии разные :)
Aurel Mocreac
Вот такая скорбная религия.
Даже усомнившись в вере верующего, вы его оскорбите. Они ревнивы как и их бог.
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Cumali Ahmet
Канuева Аuда Лесkенkы3Ы Надо объединяться и партию свою создавать. Как можно скорее. Нас большинство, а у нас нет своей партии. Пора мракобесов обратно в их норы позагонять.
Потому что религия это ложь.
Правда всегда оскорбляла лжецов.
А какая именно правда? Многие мусульмане кричат что их притесняют, ограничивают, не дают спокойно жить, хотя сами в это же время взрывают бомбы по всему миру и считают это нормальным. Хочешь умереть за веру? Иди прыгни с моста, так зачем же людей других трогать. В Христианстве тоже было такое, но это было в средние века, когда вера была всем, а не просто словом. И ошибки совершенные тогда, научили людей многому. Другие почему то не учатся и это печально.... А какой был вопрос?)