Г.
Гузель .......

Почему инвалиды не хотят или боятся заводить отношения со здоровыми? Извините, если вопрос показался бестактным.

Я имею в виду не колясочников, а инвалидов, которые могут сами себя обслуживать.

Сергей Золотов

не хотят чувствовать себе ещё более ущербными

Вусал С

Инвалид - на самом деле тот, кто хромает на голову.

Ольга Егорова

Все в точности до на оборот

Фаина Эдильбаева

Просто у нас отношение к инвалидам как к людям второго сорта. Они все сидят по домам и нам кажется, что их в принципе не так уж и много. Вот в Европе, например, или Америке они более социально адаптированны, работают на ровне со здоровыми людьми.. . Когда с ними больше общаешься, начинаешь понимать что между здоровым и больным человеком нет никакой разницы ))))

Диана

О каких отношения речь? Другом быть или вообще создавать семью?

Елена Сереброва

За всех инвалидов ответить нельзя. Но люди же разные, кто мечтает и стремится создать семью, тот её создаст, независимо от того здоровый человек или с ограниченными возможностями.