Игорь Окулов

скажите какой фирмы фотооппаратов лучше купить canon или nikon

Ал
Александр

Кэнон за зеркалко-фирму вообще не считаю, умеют принтеры делать хорошие, разговора нет, а фот-ы полное гов-о...

Наталья

смотря какой фотоаппарат.
ты же зеркалку хочешь?
так вот, ты-новичок, я советую тебя взять никон Д3200 или Д5100(этот лучше будет)
цена у них адекватная, а качество с головой хватит на первое время.

Анна Шестакова

Любой из них.

Эл
Элхан

извечный спор и нет победивших. сейчас сони о себе громко заявила

Вера Политаева

сони... они все одинаковые

Елена Нестерова

Sony! Sony! Sony! И только Sony!
Вы почитайте, что советуют. В основном Canon 600D; 650D или Nikon D3100; 5100.
И все? ! А какже другие модели, бренды? Вот и шпарят нам вагонами. Вот и висят на шеях одни и теже камеры. Хотя авто предпочитаем разные 🙂 .
Я имею замечательную камеру Sony NEX-5N и коплю денежку на шедевр Sony A99.

Дмитрий Рушатов

Если все с нуля и понимания темы 0 - разницы практически нет. Если есть какие-то спецпотребности, то исходя из них. Например, купить автофокусный 300/4 для Canon за 500-600 долларов никак нельзя, а для Nikon без особых проблем. У Никона традиционно шире ДД - хорошо пейзжистам. У Canon рабочий отрезок покороче - можно накручивать М42. Ну и так далее

Вл
Владимир

У кэнона оптика мягче, легче людей снимать.

Виктория

посмотрите цену на оптику и это определит ваш выбор.

Светлана Павлова

Для начала любой.