Таня Жукова

Nikon или Canon? Какой фирмы зеркальный фотоаппарат лучше и почему?

Цена значения не имеет

Филиппов Вадим

Вот ЕНТОТ лЮтче!

Антон

Тут смотря, что Вы хотите. Дело в том, что интерфейс и сама техника Canon более подходят для среднестатистического пользователя, в то время как Nikon это выбор профессионалов. Но не это главное в фотоаппаратах, главное используемая оптика и ее совместимость с другими брендами. Nikon совместим с Fuji и Pentax. Для обоих производителей есть широкий выбор альтернативного "стекла" от Sigma, Tamron, Tokina и пр. Nikon делает более "холодные" снимки, Canon же "желтит". Выбор исключительно за Вами. Сам использую Nikon более десяти лет.

Денис Малинин

лучше кэнон

Мария Игоревна

Nikon, Canon во всех брендах есть как хорошие, так и плохие камеры . У меня Nikon D3100 -хорошая камера, но мне больше Sony нравятся и я считаю, что в отношении цена -качество они -the Best, а вот что по этому поводу говорят эксперты .Там и "по кошельку" подобрать сможете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Энгельман

Без разницы, если руки откуда надо растут.

Руслан Галиев

оба лучше. бери какой больше понравится. апри наличии прямых рук - хорошее фото сделаешь на любой

Женя Пестова

Если видео снимать в перспективе не надумаете, тогда - без разницы.
Если же, кроме фото ещё и видео захочется снимать - однозначно Canon https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Ланочка Честная

Вам что снимать? Репортажи или в студии? Цена не имеет значения совсем или совсем совсем? А так нет ответа на Ваш вопрос и не будет

ОК
Ольга Калинина

хассельблад берите
сначала ипотеку, а потом хассельблад

интересно сколько еще идиотских вопросов "КЭНОН АЛИ НИКОН?! " тут будет..

Дмитрий Сиротин

Это извечный риторический вопрос.

Anastasia

SONY - на сегодня однозначно лучший выбор, читай отзывы, здесь не будет однозначного ответа.

Sh
Shamshod

на форуме стоковых фотографов высказывалось не раз мнение что у кенон лучше цветопередача чем у никона поэтому я выбрала кенон