Елена Климова

зеркальный фотоаппарат. вечный вопрос canon или nikon ??

Nikon D3100+18-55 II или
Canon EOS1100D 18-55IS II

выбираю из этих. так как знаю о прекрасном качестве фотоаппаратов данных брендов

Фёдор Волков

А других нет что ли?

Анна Матвеева

Так берите оба!
А серьёзно - качество фото у них одинаковое. Как, впрочем, и у одноклассников других брендов. Так что идите в магазин и выбирайте аппарат согласно тактильным ощущениям!

Мария Фёдорова

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

Виктория Кулакова

Этот вопрос не вечный, а средневековый. Ибо речь идет о хламе, интересном разве что коллекционерам. Если вы из них, то берите оба, можно с рук. Для съемки лучше выбрать современную беззеркалку. Удобную, компактную, функциональную и по картинке как минимум не уступающую.

Наиль Садреев

Вечный ответ здесь

Римма Ким

Nikon D3100+18-55

Laziz Boykulov

Нельзя сравнивать две фирмы которые практически одинаковые) )
Кому какой лучше подойдет.
Советую вам, придти в магазин и подержать оба фотоаппарата, и посмотреть с каким вам удобней, кэнон больше к портрету относится, а никон к природе. _)

Ольга Попова

Счет 3:3,ничья

Сергей Кабыко

у кенона авторежимов больше, а вот в никоне ручные настройки более гибкие. Есле не хотите морочится а фоткать с автомата то тут и мыльница подойдет, а настраивать ручками однозначно никон

Дмитрий Осипов

А вы фотоаппарат выбираете или его название (фирму) , я смотрю тех. характеристики вам вааще по барабану. Тем более выбор из самых дешевеньких начальных зеркалок, а вам никто не говорил что к ним потом объективы потребуются... Если серьёзно, то выбирайте на "вырост", если хотите заниматься фотографией, а просто "чтоб було" без разницы.

Анна Полехина

Без разницы.

Джон Скаво

Canon EOS1100D 18-55 однозначно. Хоть и начального класса, но поддерживает работу с проф объективами. Сам таким пользуюсь. Снимал в студии. результат отличный. Будут вопросы, пишите на почту!

Рома Устинов

Nikon: у этого комплекта объектив без стабилизации.
Canon: появился на рынке когда уже Nikon продавали, объектив самый свежий из IS, доработанный, со стабилизацией.

Саня Желик

Вечный ответ:
конечно - только Хассельблад!

Serge

Nikon D3200+18-55 II

Игорь Бабаев

А мне кажется Canon EOS1100D для новичка не айс, нет встроенной коррекций аберраций из коробки, хотя я не шарю в фотографии, каждому свое. Но многие ругаются потом на кэнон...

Ал
Александр

Кто вам рассказал о прекрасном качестве? Отзывы кишат жалобами на камеры начального уровня. Выбирать нужно тщательно любую камеру - любого бренда.

Андрей Лобанкин

Советую посмотреть это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ZpyQGkEad64