Андрей Полтавский

- Когда родилась демократия?

- Когда Бог подвел Адама к Еве и сказал: «Выбирай себе жену».

Сергей Цибульский

Когда дали возможность самим выбирать себе рабовладельцев.

### Юрий ### .

Она не родилась, это выкидыш рабовладельческой Греции

Юрий Лосев

Угу это по нашенски, всегда богатый выбор и всегда из зол.

Инна Ушакова

Где то она бабушка, а у нас беззубая дитя.

Ир
Иришка

Когда у Адама отобрали ребро и
не спросили хочет он того или нет...)))

Макс Цорионов

когда Демо-Версии продавать стали...

Оксана Леонова

А че уже родилась? Блииин опять проспала!

Stasevich Parketisto

в 17 году Россия была беремена Революцией.... а когда забеременила Демократией до сих пор никто не знает

Андрей Драч

Когда совесть умерла.

Парвиз

"Предлагаем ...точку зрения выдающегося русского мыслителя, академика РАН Игоря Ростиславовича Шафаревича на сущность насаждаемой в нашей стране политической системы, именуемой "демократия"..:

Сам термин "демократия"... греческий, это понятие и соответствующий строй сложились в Древней Греции, где города-государства, называвшиеся "полис", состояли из такого же количества жителей. В самом крупном из них, в Афинах, тогдашний лидер демократии Перикл говорил, что он знает в лицо каждого афинянина. Разумеется, он имел в виду только свободного мужчину. Это был очень своеобразный строй прямой демократии, когда народ на собрании, состоявшем из всех жителей города и окрестных деревень, решал все вопросы жизни: например, казнить или изгнать определенного полководца или философа. Строй этот оказался очень неустойчивым. Он просуществовал совсем недолго в историческом масштабе.

Утвердившийся во многих западных странах, а теперь и в России, строй выборной, представительской демократии принципиально отличается от него и выбрал себе то же самое название лишь в агитационных целях. " Игорь Шафаревич "Мы и они""

Михаэль Дарк

У папы были непослушные дочки и всё время ссорились... одну он выдал замуж за горшечника а другую за земледельца.. когда он пришел навестить ту что за горшечником та молилась.. Он спросил кому ты молишся? я молюсь солнышку чтоб горшки просохли.. пошел к другой.. та тоже молится.. . кому ты молишся? я молюсь дождю чтобы овощи напоил.. А кому же мне? и сошёл с ума