Марина Старчик

Подскажите, при занятии втренажерном зале заработала грыжу, могу ли я предъявить что то тренеру?

Придя в в тренажерный зал предупредила, что раньше никогда не занималась спортом. Сказали, что тренер все покажет и раскажет как правильно. В принцыпе так и было, но спустя два дня обнаружили грыжу. Тренеру могу ли я что то предъявить?

Проблема в том, что обнаружила только спустя два дня, никаких нагрузок в это время не было....

Мне тренер составил программу по которой я занималась. Он наблюдал и подсказывал если что то не правильно было.

то что не было грыжи, это визуально было видно. Сейчас очень сильно заметно если одеваю какую то одежду обтягивающую...

Азамат Аликулов

Это должна быть проведена соответствующая медицинская экспертиза. Более того, силу будет иметь лишь экспертиза санкционированная судом, если речь о гражданском процессе, или органом следствия, если дело уголовного характера.
Но предварительно, конечно, можете обратиться к медикам. Если они найдут причинно-следственную связь между Вашими занятиями спортом с тренером и возникновением грыжи, то можно идти в суд или в милицию.

Хотя, если честно.. . Шансов я вижу мало... если они вообще есть... эти шансы...

Елена Захарова

доказать сможете тогда предъявляйте иск в суд с моральным и материальным ущербом

Наталья Назарова

Все согласно договора. Теоретически, тренер или администрация отвечает за здоровье занимающихся.

Ольга Selivanova

у вас есть справка о здоровье, и о том что у вас не было никакой грыжи?
если нет тогда и обвинять некого и доказывать сложно да и бесполезно.

Екатерина Рублёва

если есть доказательство. Нужно заключение врача о том когда образовалась грыжа. и причины ее образование. потом можно в суд..

Дмитрий Индюков

Грыжа за один день не образуется. Я думаю, что умный тренер с Вас поимеет что нибудь за то, что не предупредили и дискредитировали.