Михаил Фролов

С какого года и по какой год сельская администрация не могла делать завещания?

В 2006 году большинство оспоренных в судебном порядке завещаний были удостоверены в сельских населенных пунктах. Одним из оснований для признания таких завещаний недействительными указывалось на то, что сельская администрация не является органом исполнительной власти, наделенным полномочиями на совершение нотариальных действий в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса.

Собит

Юридические лица не могли завещать свое имущество никогда и никому. Удостоверять завещания в местностях, где нет нотариуса, сельская администрация вправе и по сей день

Н*
Наталья ***

надо же, думал что советская власть еще осталась. ан нет выкорчевали и здесь