Сергей Токарев

Как устроить перевыборы Главы сельской администрации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как устроить перевыборы главы сельской администрации? Какое заявление надо написать на Главу нашего района? Может кто-то образец подкинет?)))) Действующий Глава не устраивает 90 % населения нашего села. Помогите пожалуйста.

Aнна Дьякова

Изучайте Устав вашего сельского поселения. Там обязательно должны быть перечислены основания прекращения полномочий главы. Если среди них есть отзыв - изучайте процедуру и действуйте по ней.

Ольга Войтова

Запросите Устав, там и почитайте, должно быть... Думаю, ваш Глава устраивает вышестоящее руководство.. . И ваше мнение им по фиг! Пободайся! Могу сразу сказать - ничего не получится.. . А врагов наживешь...

Александр Прудников

Это Вам к вышестоящему руководству, там расскажут как это сделать, с нашей бюрократией это будет самый верный способ.

но побегать придется, там определенное количество подписей нужно собрать, только узнайте сразу паспортные данные подписавшихся нужны ли.