Екатерина Шукаева

Гундяев предлагает ввести предмет православия в ВУЗы? Ему зачем это?

К ответу Fox Mulder: Я слышал чётко. А ты видно скоро будешь не в курсе, какой сегодня день и год. .

Варвара Варя Саргсян

Не православие не чеши, что за привычка слышать звон и пиз.... ть тут о этом?

Дарья Бекишева

Заработок для клира, контроль за идеологией, слияние с государством.

Катерина Натарова

Это не прокатит.

Олька Коряпина

Забота о прибыли его тревожить может.

Оксана Исаева

Интересно, как быть с теми факультетами, которые изучают религиоведение? А также с самим факультетом религиоведения.. .
Ну и пруфа в вопросе явно не хватает.

Ярослав Цевелёв

Что то с ним не так....

Наталия Румянцева

Он будет "гуньдеть" за деньги. Православие, равно как и основы всех прочих мировых религий, необходимо преподавать с начальных классов. Как говорится, Подрастут, - сами определятся. кто они ( люди. или стадо) Ведь в одном классе зачастую учатся представители и разных диаспор, и разных конфессий. Это улучшило бы взаимопонимание в обществе.

Андрей Ковган

Вербовать адептов, зачем же ещё.

Игорь Воронцов

ну тебе то ВУЗ не грозит. На рынок торговать!

Александр

Марксизм ленинизм больше не преподают. Так надо же чем то идеологическим заменитть. А чем электорат запугивать и управлять.

Ан
Аня

Ты не как из Алексеевской больницы сбежал, мудачком прикидываешься!!!

Александра Мансурова

Только этого не хватало - литературу уже убрали - почитайте на сайте филфака МГУ