Евгений Макаревич

Не сочтите за тролинг, но.. . Почему все так верят в могущество армии США?

Просто, как по мне, тут ситуация, как с неуловимым Джо: "Почему Джо неуловимый? Потому что его никто не ловит"...
Во всех миротворческих операциях однозначно, не смотря на все гавно выливаемое на армии России и Украины - российские и украинские миротворцы лучшие во всех отношениях.
Я уверен, что, ну гипотетически, случись военный конфликт между Россией и США ( мы естественно не камикадзе и поэтому ядерные удары исключаем) , не смотря на все хваленое превосходство их армии шансов у них нет...

Artem

Не обобщайте. не все верят..

Rishat Sharipov

Ошибаетесь. Эксперты говоря что к примеру соотношение ВМФ России и США — 1:10. Тем более у нас армия давным давно не развивается никак, а они все это время совершенствовали и наращивали военную мощь. У России сейчас очень плачевное состоянии армии. К примеру армия Турции уже сильнее Российской

Елена Румянцева

Затраты США на армию в 20 раз больше чем в России....

ДА
Дима Архипов

Млин. У Америки шансов нет даже когда там на месяц отключат горячую воду... А нам хоть бы хны. Воды нет-по барабану, тепла нет-станем моржами, электричество отключили-раньше ляжем спать, не говоря о том, что мы привыкли (были времена) жить без денег, ходить на работу без зарплаты. У них же армия контрактная---а у нас пацаны. ну это фигня! Ведь если счета заблокированы - у них кризис, а нам смешно. Мало ведь среди нас Березовских да Абрамовичей. Вот как-то так)

Да
Дашенька

угу, при ядерной войне. . у нас типа шансы есть. а китай тебя не пугает?

Наталья Незлобина

Любят у нас Америку хоронить ...хлеба не надо, дай только обосрать когонить, хоть сами уже по уши стоит в "этом самом" ...Не так давно с Грузией сцепились ...там и открылась наша организация ...командовать некому ...и связь была с сотовых телефонов. И к слову у Америки не было Сердюкова ...

Дмитрий Осипов

Нет у них шансов в войне они это знают! Старикова или Евгения Федорова посмотри

Алексей Марин

они тратят уйму денег на свой пиар, начиная от финансирования патриотических фильмов вроде "Топ гана", "Пёрл харбора" и т. д кончая рекламой службы в армии с перечислением льгот и демонстрации красивой формы.

Елена Завьялова

"Лучшая победа это та, которая выграна без боя". Я бы не стал так говорить. Пока Россия и Украина занималась политическими склоками и т. д. Амерекосы из года в год (лет 20) наращивали свою Армию, опробывали ее мощь и технологичность на всех контенентах. Плюс годовой бюджет в 100 раз превышающий Россию на вооружение.
Короче Я сам душой за Россию, но на одном патриотизме не вывезешь, вспомни 1941 год, сейчас примерно 1 к 1-му

Сергей Стадник

Не волнуйтесь, остался месяц.

Ольга Толли

просто остаточные явления синдрома Хиросима

Anastasia Bambola

Реклама такая

Дмитрий Сахаров

США на самом деле дрищи, просто они еще об этом не знают
У них мания величия, а мы им поддакиваем, о да вы самые крутые чуваки )

Клара Дорджиева

Жажда ни что, имидж все!!!:))

Андрей Жмырев

могущество армии США - это всё Голливудова заслуга :-))

Елена Трелина

У амии США есть одно существенное слабое место. Вся их тактика завязана на спитнуковых системах. Все войска управляются из космоса. В первые минуты воны с Россией, первое что будут делать обе стороны это выпиливать космические объекты друг друга. Кончится это примерно полным уничтожением космических аппаратов обеих сторон. Американцы останутся слепыми и вся их тактика будет равна 0. Именно поэтому американские военные считают гипотетическую войну с Россией кошмаром

Даша Хандурина

У нас идеология, у них огромный бюджет.

Анна

а просто за последние пару десятков лет Американская армия неоднократно убеждала мир в своей способности воевать самым современным оружеем, наносить высокоточные массированные удары, эффективно управлять большим количеством войск, при этом неся минимальные потери. А в тылу этой армии находится мощнейший ВПК с тысячими высококлассных инженеров, токарей, слесарей и т. п. К сожалению наш ВПК давно сдох, а армия представлет из себя бутофорское посмешище