Сергей Андреев

совместимыли материнская плата ga-81945p-g и Процессор Intel LGA-775 Dual-Core E5300

стоит покупать ато одноядерный целерон 3.2 захлёбывается.

Алексей Лаврентьев

Да.
Вот здесь список всех поддерживаемых:
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=1906
Pentium Dual-Core E5300 47-ой в списке (считать сверху) .
Не знаю только, Dual-Core E5300 и Pentium Dual-Core E5300 одно и тоже или нет...

Ольга Трепыхалина

нет.
более того - в наше время уже не продаются процессоры совместимые с ней. лучшее что вы можете найти - один из первых core.