Александр Золкин

Стоит ли рассматривать для покупки квартиру (жил помещ) в Сочи, если земля под домом в аренде?

Скажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать для покупки квартиру (жилое
помещение) в Сочи, если у застройщика земля (садоводческого
товарищества) в аренде на 2 года, говорят, что потом
муниципалитет продлит им аренду на 49 лет, т. к. люди уже будут
прописаны и если власти не продлят аренду - им придется предоставлять
прописанным в квартирах людям жилье.
Они говорят: аренду потом платить будет выгоднее чем налог.

А люди-то уже прописанны, значит муниципалитет должен будет им за свой счет предоставить жилье? Застройшик частный так говорит.

Дом сдан, получно св-во о собственности, знач. можно прописаться?

Юличка Дидович

Не стоит. Не факт, что через год муниципалитет откажет в аренде и снесёт дом под новую застройку.