Ев
Евгений

Почему в США две валюты? Внешняя и внутренняя ?

Ne
Nemo

Вообще-то в США не две, а одна валюта.

Ed

Потому что печатание баксов - основная статья штатского экспорта

Гена

никто тебя тут не поймет, говори проще тут одни школьники

Ди
Дильраз

Очень хороший вопрос.
Доллары печатают для каждой страны отдельно, для того, чтобы если эти деньги каким-то образом вернутся обратно в США (с туристами или еще как) , эти банковские билеты были опознаны в банках, изъяты из обращения и уничтожены. Поэтому в США нет и не будет инфляции такой, какой ее знают в остальном мире.

К сожалению, нам пока невозможно сделать подобное. Мы не может даже произвести эмиссию рубля когда захотим. По конституции составленной и принятой предателями Родины Центробанк РФ отделен от государства. То есть это не государственный банк. Для того, чтобы нам напечатать собственные денежки, мы обязаны на эту же сумму закупить долларов. Мерзкая зависимость. Можно сказать это дань, которую платят все государства мира (кроме США и Англии) частным хозяевам ФРС - Федеральной Резервной Системы. Это частная фирма (12 банков) которая печатает доллары. Владельцы ее неизвестны.

Чтобы изменить ситуацию необходимо произвести национализацию ЦетроБанка РФ. Он должен стать государственным. Но это дело непростое. В Венгрии произвели эту операцию, но демократический и добрый запад поднял такую волну, что пришлось вернуть все как было.

Serik

Чтобы не нарушать баланс страны. Внешняя для недоразвитых стран. И если внешняя попадет на внутренний рынок, она уничтожается-жесткий контроль номеров банкнот. Нельзя подрывать внутреннюю экономику.