Anar Agayev

В Чашникском районе в СПКА"ПРОЗЕМЛЕ" недают зарплату, задерживают с 21 числа. Что можно сделать?

Андрей

если задержка выплаты зарплаты составит более 2 недель - пишите заявление "о приостановлении работы в связи с невыплатой заработанной платы"
Так же вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, но так это не работоспособная организация, которая дает в основном рекомендации - пишите заявления в суд и прокуратуру.... Суд вынесет решение - "выплатить зарплату".
Ни в коем случае не нужно самовольно покидать рабочее место. Только после написания соответствующих заявлений.
А еще - подойдите к работодателю, и скажите, о том, что он несет административную и уголовную ответственность за невыплату зарплату.. . И что вы будете обращаться в соответствующие органы.. . как правило, этот психологический прием - самый эффективный)))