Александр Сёмин

1) меня интересует оплата на бирже, я на данный момент нахожусь в дек. отпуске и оплачивает мне организация ежемесячно н

1) меня интересует оплата на бирже, я на данный момент нахожусь в дек. отпуске и оплачивает мне организация ежемесячно небольшие денежные средства (пособия) , вопрос если меня сократят по ликвидации буду ли я получать пособия от биржи или в соц. защите какие либо пособия до 1,5 лет ребенка? 2) если меня переведут в другую организацию, (новую) буду ли я получать ежемесячные пособия?

Елена Носикова

Сократить в декретном отпуске не имеют право-это по ТК РФ, перевести Вас могут, только после того, как Вы сами подпишите приказ о переводе! Но даже если Вы его подпишите, то по 1,5 лет исполнения ребенку-Вы обязаны от фирмы-работадателя получать пособие

Павел Старченко

1) если сократят, а ребенку еще нет 1,5 лет - соцзащита
выше - ЦЗН
2) с переводом - все переводится - должны