Дмитрий Гужва

ПРИ знаем--благодарным (благо дарить) способен только БОГ. Ни дети, ни друзья и прочие на это неспособны делать--просто

посмотрите трезво вокруг. Но обратится к БОГУ возможно только в вдвоем или втроём, больше будет визг. Лучше со спутницей жизни (женой) . И если тебя хоть немного услышали--дальнейшая жизнь только служению БОГУ и некому больше. А так хотим служить одному--а с проблемами к ЕМУ, не выйдет рябятки однако. К ому служим --тот и долги пусть оплачивает. Закон абсолютный--и если даже вас стрельнут или сожгут, разборки пройдут сперва с подавшим эту мысль, а потом и со всеми причастными к этому. Бояться--значит в БОГА не верить, наказуемо.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

на счет разборок--многократно проверено и в истории уйма примеров, хотя бы с Джордано Бруно или Бонецио.

Наталья Федоренко

Богу - богово, кесарю - кесарево. Не каждый человек - сущность.. . (это полемика с автором первого ответа) .

Бояться не стоит никого. А доверять стоит совести, сердцу, в нужных случаях - разуму, знаниям.

При попадании на необитаемый остров или к каннибалам спасает не так вера в Бога и не страх Бога, - как личная сила, ум, мужество, опыт, труд и ещё много других качеств.

В наше время, время выживания, важно помнить, что небо пока ещё - голубое.

Бог благ.. . да.. . ))

И Бог (всё ещё) - ЛЮБОВЬ.

Анна Семенчук

человек вобще сущность уникальная, да же добро делает во имя себя в первую очередь так как если даже он получает от этого удовольствие, то это уже получается корысть он это делает для чего то, не чего же не бывает просто так, а кому либо служить это уже второстепенно, господь ведь создал нас по образу и подобию своему, вот и получается, что мы должны с начало возлюбить себя а уж потом бога или кого либо, так как не любя себя не полюбишь вообще в должной мере.