Маргарита Бузыкина

как сделать простую З. У. для для аккумулятора casil ca1213 12v 1.2a

1 и 2 пост-ими можно постоянно пользоватся?

ОСМ1-0,16У3-такой подойдёт?

Евгений Никитин

Это гелиевый аккумулятор. У него нет жидкого электролита, и он имеет ряд особенностей. .
Заряд нужно вести сначала ТОКОМ, потом - до нужного напряжения. Для этого есть специальные зарядные устройства.
Заряжать такие аккумуляторы простым зарядным - можно пару раз, и потом выкинуть прийдется аккумулятор.
Некоторые умники пробовали.. .
Зарядные есть в продаже, обойдется это дешевле, чем периодически покупать новые аккумуляторы.. .
Например ВОТ...

Александр Самохвалов

http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=27
когда заряжается пользоваццо низзя, а на зарядке должен стоять в зависимости от конденсатора . если тока дать 15 мА то можно держать вечно, если 200мА то зарядил отключил .

осм подойдет но к нему надо будет собрать зарядное на LM317

Marija Kartal

сходить в магазин и купить.... например блок питания с подходящими характеристиками.. . если нет полноценного З, У,... даее оторвать провода и сделать контакты для аккумулятора casil ca1213 ...

Валерия Боровикова

От любого источника питания 14-15 вольт, с током не меньше 300 ма, а еще проще в 220 через диод и резистор, который нужно подобрать по току КЗ 300-500 ма