Мария Кальдина

священный город для все христиан в Палестине история за 6 класс

Екатерина Бурдукова

В Палестине - Вифлием,
Вифлеем - это священный для христиан город, второй по значимости после Иерусалима, потому что здесь, согласно Евангелию, родился Иисус Христос. В городе проживает одна из старейших христианских общин в мире, хотя в последние годы её численность сократилась вследствие эмиграции.
Здесь, согласно Библии, родился и был помазан на царство Давид.
А Иерусалим- духовно-культурная столица Израиля, не Палестина.