Владимир Куварин

в чем отличие производственной сферы и сферы услуг. Тест по географии

Илюшка

Производственная сфера - производство материальных благ, товаров, к ней относят обычно транспорт, связь и торговлю, то без чего производство не может существовать.

Сфера услуг - вид деятельности, не составляющий материальное производство, а предоставляющий услуги. Сфера услуг относится к непроизводственной сфере. К непроизводственной сфере относили сферу бытовых услуг, науку, культуру, образование, здравоохранение, управление.