Кристина Александрова

Если у человека фамилия Павлова, то нормально когда её называют Павлиха? Или допустим Власенко -Власиха? Мне не нравится

Александр Вяткин

на каждый роток не накинешь платок.... не парьтесь, если люди адекватные скажите им, что вам не приятно, а если люди не понимают, шлите их лесом... и всех делов....

Svetlana Boukova

Так называют тех людей, которые нам не нравятся. Например Салтыкова - Салтычиха

Далер Меликов

У нас была в школе Павлова, её называли -"собака",так к ней прилипло. что через 20 лет встретив её, радостный такой, чуть не сказал: -Собака. как я рад тебя видеть.

Татьяна Ермоленко

что характерно - подобное прозывание бытует, как правило, в деревнях, а теперь, видимо, добралось до городов

Айсулуу

А если фамилия Солнцева или Улыбка или Белоцерковец?

Дмитрий Савушкин

Какое-то уголовное погоняло. Даёт представление о воспитании того, кто выдает такие неологизмы.

Эннка Сианка

фу, не красиво. Но фамилии и не так коверкают...

Ahmed Ahmed

павлик...

Сергей Самойленко

У нас знакомая не очень приятная-Татарникова, зовем Татарухой между собой.

Максим Комаров

Иванчучка, Середыха - у нас это любят

Шавкат Шарипов

ну не сидориха же называть павлову