Юлия

Я вообще запуталась. Не смотрю канал Союз. но довелось. Христианство почитает тело наравне с душой?

Ну тогда за что мы хаем советское время? В здоровом теле здоровый дух! Может просто к космосу пошли другим путем? Ну если Гагарин летал в космос с пистолетом Макарова.

Ольга Кравченко

Святой апостол Павел называет тело человека сосудом, в котором заключено сокровище: познание славы Божией в лице Иисуса Христа (2Кор. 4:6).
По мере духовного подвига тело христианина, очищаясь и освящаясь, становится сосудом Святого Духа. На этом богословском учении основано в Православии почитание святых мощей угодников Божиих.

Дима Комаров

Это у католиков так.

Василий Будрик-Былинский

Вы о теле Христовом? Конечно же, тело Христово почитается. церковь считается телом Христа.