Makc Pocha

Я прочитала, что прощать-это умение оправдывать чужие поступки. В этом я и слышала упреки в свой адрес. Это нужно людям?

Или на войне как на войне? Встать на сторону и не думать.

Но ведь я не хочу оправдывать и прощать фашистких захватников. Мерзавцы. А получается я их должна по закону прощения оправдать. Кого?

Мария Ионова

прощать нужно тех людей которые этого заслуживают

Давид Санадзе

Не то, чтобы оправдывать, просто понимать, что человек слаб, и мы сами не идеальны....

Александр Цёмкало

Кто прощает, будет прощен

Татьяна Дедяева

совершенно правильно, импатия - умение понять человека, проникнуться

Виталик Моисеев

да, это часто бывает нужным

Татьяна И

Ьожет быть прощать - это оправдывать свои поступки? Типа сам бы если чё ,так сделал если припрёт .

Ирина Паршина

можно просто простить, не оправдывая.

Ольга Третьюхина

....и оставь нам долги наши, как мы оставляем должникам нашим....