Sergei

купила агар-агар 900, производство Италия, расфасовка по 50гр, а способ применения не указан.

Подскажите кто нибудь, знаю что это желирующее вещество (для мармеладок, холодца и т. д.) , но не знаю в какой пропорции к жидкости добавлять агар?

В школе училась, но на пакетике никакой инфо, чтобы что то перевести нет! просто написано, что расфасовал наш ИП и ВСЁ

Евгений Донец

Как разводить Вам написали. Работать с ним удобнее, чем с желатином. Можно кипятить. Это водоросли. Добывали у нас (кажется в Балтийском море) . В кондитерские цеха поставляли в виде пластов. Потом пошел импортный порошок. Видимо из наших водорослей.

Garry Smile

Агар-агар способен желироваться уже при смешении одной его части с 200 частями воды. При разведении 1:50 агар дает нежное желе, а при 1:20 очень жесткое. Распускается он только в кипятке, а при охлаждении до 40° затвердевает.