Нурали Садуллаев

Девушка-мастер, которая дала мне ценную инструкцию, отзовитесь! (волосы)

Здравствуйте.
Недавно просила совета что мне делать, если мой мастер после шести смывок на светло-каштановый покрасила меня светло-жемчужно-пепелом, и краска не взяла вообще.
Я так поняла, после смывки необходимо было обесцветить волосы, затем только красить в пепел, близкий по оттенку к тому что получилось? Так?
В салон больше идти не хочу, хватит. У нас есть магазинчик профессиональный Estel. Намереваюсь там приобрести средства и сама себя покрасить. Пожалуйста, скажите, какой смесью в каких пропорциях нужно обесцветиться со светло-каштанового и интенсивно протонироваться (на два месяца, если верно понимаю) дома. Или покраситься-что лучше? И продается ли вообще тонировка? Названия может, какие. . Буду благодарна

ОК
Оксана Куницына

В следующий раз действительно на почту сразу пишите, я не все вопросы просматриваю.
Дайте сейчас всё таки волосам отдохнуть, я боюсь что всё просто отвалиться может после таких издевательств. Хотя бы пару неделек на оттеночных шампунях посидите и масочками волосы питайте.
Без фото я ничего всё равно сказать не могу, т. к. нужно точно знать, какой у Вас сейчас уровень тона и оттенок. У нас у всех разные представления о цветах, быть может что Ваш светло-каштановый вообще на деле средне-русый%) Обязательна и картинка того, что хотите получить в итоге. Осветлиться-то это ещё пол дела, сложнее всего будет потом правильно затонироваться. Вот тут без фото вообще никак. Достаточно ошибиться всего на полтона при определении глубины тона по получившемуся фону осветления и уже ничего не получится, не ляжет краска и будет тоже самое, что и в случае Вашей покраски осветляющей краской в салоне.
На счёт осветляющего порошка Эстель Вам ничего не скажу, т. к. я на нём не работала. Мне привычнее Шварцкоповский Игора Варио Блонд. Средство проверенное временем и огромным количеством мастеров. Меня устраивает и цена, и качество, поэтому менять его на что-то другое даже мысли не возникало. К нему понадобится 3% оксид, скорее всего. Без фото точно не скажу, тем более что Вы так и не написали, какой же именно тон хотите получить в итоге. Может там и все 9% нужны, кто ж так просто скажет.
Сами краски Эстель не плохие, можно смело ими краситься. Только я взяла бы именно стойкую краску, т. к. тонировка будет слишком быстро смываться, тем более после осветления и Вы уже через неделю будете ходить рыжей.
Далее конкретная информация только после фото того, что с волосами сейчас и что хочется получить. После осветления обязательно в личку пишите, чтобы тон и оттенок краски правильно выбрать, микстон в нужном количестве при необходимости добавить. Заочно такие вещи не решают. В конце концов под шапкой и с рыжими волосами можно доехать до магазина, чтобы краску нужную купить. Мало ли волосы не станут осветляться до нужного уровня, застрянет цвет где-то посередине. Что тогда делать будете?

Ольга Панагуца

а почему бы вам не обратиться в этот магазин и узнать, проводят ли там семинары?! вас бы взяли в качестве модели и проделали бы все операции дешевле, чем в салоне. но опытные мастера.

Alexandr Glazyrin

Напишите девушке на почту) Ведь нетрудно найти свой вопрос?:)