Олег Иванов

Что значит "Сердечное слово до сердца доходит"? Поговорка

Тимур Чик

что искренне сказанные слова всегда помогут и воспримутся искренне, дойдут до сердца, тронут и помогут

Наташенька Маслич

Бердяев писал: "Слова имеют огромную власть над нашей жизнью, власть магическую, мы заколдованы словами и в значительной степени живём в их царстве".
Так пусть в этом "царстве" минует наше слово равнодушие и болезни. Пусть будет оно всегда чистым и новым.
Слово недаром дано человеку. Язык, слово объединяют многие поколения людей, сплачивают их.
Слово соединяет в себе всё, чем памятно для нас прошлое народа, чем дорого и свято его настоящее и чем радостно наше будущее.
Неумолимое в своём движении Время может истребить творения рук человеческих. Но память о делах, суть этих дел сохраняется в Слове, и потому "слово тоже есть дело".
Величие Слова воспето в одном из стихотворений Анны Ахматовой "Мужество".

Ржавеет золото, и истлевает сталь,
Крошится мрамор. К смерти всё готово.
Всего прочнее на земле-печаль
И долговечней царственное слово.