Vitaliy Petrenko

"Власти США давно используют Интернет, чтобы контролировать все человечество" - Джулиан Ассанж. Каг вы считаете он прав?

Американские власти давно используют Интернет, чтобы контролировать все человечество, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. В интервью телеканалу RT он рассказал о своей книге «Шифропанки. Свобода и будущее Интернета» , в которой разоблачил современные методы государственной слежки.

http://news.mail.ru/politics/11137791/?frommail=1

Алексей Стыкин

И не только контролировать, но и зомбировать на самоуничтожение.. . Ведь ростовщики-глобалисты очень озабочены перенаселенностью планеты.. . а именно они нынче правят бал на планете...

Алексей Илюхин

И да, и нет. Человечеством действительно управляют, но далеко не власти США. И интернет - это хороший способ обратной связи для управления. Кстати сервис ответов тоже для этого годится.

Самойлова Светлана

Ассанж конечно, имеет право высказывать то, что считает нужным. Но согласиться с этим нельзя.
Это очень удобная позиция. Есть враг. Который плох уже тем, что он существует. И на него можно вешать всех собак. Что Ассанж и делает.
Мир устроен гораздо сложнее. И власти пусть даже самой мощной страны, не в состоянии отследить весь Интернет-контент. Или вы думаете, что за вашими вопросами тоже следит ФБР?

Тут вот, участников оппозиционных митингов называли ''оранжевой заразой''. Хотя, по-моему, любую ''заразу'' создает власть, а не добрый ''Дядя Сэм''.

Ленуся Добрынина

Он прав. Мы все под колпаком.

Василий Васьнев

Всё давно контролируется...