Илья Вуйко

Здраствуйте. В общем такой вопрос созрел))

В общем такой вопрос созрел) )
Я работаю инженером по валидации. В мои обязанности входит следить за сооответствующим температурным режимом при хранении, транспортировке лек. средств., сделить за правильной работой системы отопления, вентиляции и холодильного оборудования, вести мониторинг данных температуры и тд и тп.
Но недавно я узнал, что в реестре проффесий нет такой должности как инженер по валидации, и вообще нет такого понятия как ВАЛИДАЦИЯ. Помогите найти правильное название моей профессии и обязанностей.
Заранее спасибо))

Тимур-Carleone

валидация — проводится при необходимости, выполняется методом анализа заданных условий применения и оценки соответствия характеристик продукции этим требованиям, результатом является вывод о возможности применения продукции для конкретных условий.
Исходя из вышеописанного, валидация должна быть определена как подтверждение на основе представления объективных свидетельств того, что требования, предназначенные для конкретного использования или применения, точно и в полном объёме предопределены, а цель достигнута.

Инженер по валидации - инженер отдела обеспечения качества (группа валидации).

Владимир Федосеев

Инженер по эксплуатации.

Дмитрий Баев

инженер контролер

На
Наталья

А заявление писали на какую должность?

Александр Кузнецов

Обратитесь в ПФР, у них есть каталог профессий. Дело в том, что ваша должность должна соответствовать наименованию в каталоге ПФР, т. к. при подсчете стажа, возникнет масса проблем из-за правильной трактовки.