Наталья Агеева

муж принес раков как их правильно сварить? чтоб не пересолить и не переварить

Поплаухин Валерий

Ещё,пока они не варёные, найдите в хвосте центральное пёрышко и отломите его- должна потянуться прямая кишка. Очистите так всех раков. Опустите раков в солёную воду (не бойтесь пересолить-не пересолишь) и на плиту. Много лаврушки и перца горошком, петрушка .укроп. Закипит вода, варить 1-3 минуты. Воду слить, и под холодную ( легче мясо отстаёт от панциря.

Даниил Марченко

моешь, бросаешь в кипящую соду с укропом (я делаю так) некотрые другие травки кидают-кто что любит, закипят, поварятся минут 15 и вынимаешь. а про соль ну на глаз сыплю как в суп, можешь водичку попробовать когда посолишь, она должна быть чуть пересолена, чтоб раки взяли соль....

Владимир Додонов

главное опускать головой в кипяток, ВЫ же не хотите чтобы раки испытывали мучения?

В*
Валерия *******

Варить до хорошего покраснения

Александр Череп

рыба свежая в магазине кончилась
...
знакомо, с вяленной не отмажишься))))))

Валера Коробов

на три литра воды столовая ложка соли, кипят 20 минут