Дария Езерская

Как правильно сварить кофе?

Я слышала что молотый кофе можно хорошо обдать кипятком, и вкус будет примерно такой же как у сваренного. Правда ли это?

Светлана Царева

Только специальный кофе для заваривания.. . Зерновой кофе после помола засыпают в турку и заливают холодной водой.... Доводят до момента кипения, но не кипятят и разливают по чашкам! Можно немного отстоять в турке, что бы крупинки кофе осели на дно!

Марина Бойцова

1 - Определитесь с сортом кофе, помолом.
2 - Да, если вы в офисе или вам в лом тратить время, просто залейте кофе кипятком и дайте малость настояться.
3 - Идеальный вариант - кофе в джезве (турке) медленно вариться в поддоне заполненном мелким песком и поставленным на малый огонь.

Александр Михайлов

Есть такой способ, его используют при дегустации - кофе мелкого помола заливают горячей водой. Крутой кипяток не надо, достаточно 90 град. С. Для удобства употребления придуман френч-прессо.

Alex Korn

Начните сначала! Как Правильно смолоть кофе для того в чем будете Варить.... Какой Кофе? Как правило все что продают это смесь Робусты и Арабики.
Чтобы варить в Турке ( вернее заваривать) нужен Средний помол, для варки Эспрессо необходимо Мельче .
А вообще не морочьте себе Голову . Купите кофе машину или просто Кофеварку... .
Иначе будет у вас не кофе, а темная бурда

Юлия Тимофеева

А в кофемашинах что, как-то иначе кофе делают?

Александр Рябченков

есть хороший рецепт Капитанского кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь запах морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!

Андрей Ткачев

Для меня самый вкусный свежемолотый кофе, приготовленный в турке- довести до кипения (не кипятить) , дать постоять немного, потом налить в чашку