Виталий Чириков

Хозяюшки.. когда у Вас полно домашних работ.. уборка.. стирка и т. д, ну а Вам так не хочется это делать. Как вы поступаете*

вы позволяете себе.. что то отменить? например перенести на завтра?
Я так устаю.. блин.. аж некому пожаловаться. .
большая квратира.. живу с мужем.. дочкой.. родителями.
Все дела домашние на мне.. я пока уберусь.. пол дня проходит.. а еще и если приготовить дак вообще не вылажу. .
ребенок под ногами просит гулять пойти.. вообще мало ей уделяю времени.. ((((
и так каждый день.. сегодня убираю.. завтра готовлю. . наготавливаю много.. что бы хоть на пару дней хватило.
А еще гости любят придти.. ну например брат с женой.. или дядька.. все тут же сьедается. .
аж обидно блин. .
А если не уберусь или пусто в холодильнике.. крику от родных.. типа что можно было делать целый день. .
А я даже ребенку своему достаточно времени не уделяю.. потому что либо вся в этих делах.. (только перегладить вещи и белье.. уходит около часа) , а как свободна.. хочу просто присесть на 5-10мин (((
я устала (..скорей бы на работу..

Любовь Харитонова

я делаю проще, убираюсь когда мои спят встаю рано утром и все успеваю потихонечку сделать, сначала ставлю готовить еду на день выпечку хлеб супы, пока что-то жарится парится разгружаю посудомойку, загружаю стирочку, потом убираю чан. узел иду купаться, полы оставляю на последок потом быстренько привожу себя в порядок, и бужу своих завтракать, пока мои одеваются умываются завтракают и смотрят мультики я за 15 минут прохожусь моющим пылесосом, и сажусь работать если нет работы гуляю играю, с дочкой ну естественно интернет и магазины, белье глажу вечером когда мои укладываются спать. вот сегодня всё уже переделала сижу отдыхаю через 20 минут придет клиентка начну работать а доча пока спит до 6 поработаю и пойдем с ней гулять если папаня наш вернется по раньше с работы то малая пойдет с ним на прогулку по раньше. но парочку раз в неделю я сплю до 12 обязательно, и делаю один день в неделю выходной когда доча обеды завтраки и ужины только на муже в это время я посещаю салон красоты фитнесс бассейн

Наталия Стельмашенко

Если я ни хочу что то делать - не делаю. Все эти глажки, для меня чужды. Я глажу только перед выходом ту вещь, в которой идем. Стирает машинка. А уборка.. . Я не думаю что если вы будите убираться 2 раза в неделю, то зарастете грязью. А за ребенком игрушки убрать не так сложно. Посуду каждый из взрослых родственников сам за собой в состоянии помыть (и Вам меньше дел) . Полюбите себя и правильно распределите обязанности, тогда и жить легче будет! А кому что то не нравится - тряпку им в зубы и пусть делают это с удовольствием!!!!

Варя Федорова

Если сильно устала, то ложусь на диван и смотрю кино. Пожрать мои всегда найдут, а остальное может и подождать.)

ДА
Динара Андержанова

стисну зубы, выпью пива для настроения, включу громко музыку ииииииии тружусь!!!

Альберт

Планируйте разумней. Зачем убираться каждый день? Может быть достаточно раз в неделю капитально на это время потратить, остальное время просто поддерживать порядок. Ну или стараться не замечать беспорядка, пока запланированное время не настанет) ) Стирает машинка, глажку можно совместить с просмотром кино. Вот с готовкой мне сложно Вам советовать, я люблю на кухне днями пропадать)) ) Но, возможно, самодельные заготовки могут спасти положение. Спланируйте меню на неделю таким образом, чтобы что-то можно было приготовить заранее и порционно упаковать в морозилку, для чего-то потребуется минимум усилий (бульоны, запеченное мясо, паста с соусами. Для гостей можно заранее наготовить пирогов да плюшек и заморозить, пришли - в духовку пока чай-кофе заварите.
Попробуйте не воспринимать свои обязанности как наказание, играйте ими вместе с дочкой, и все покажется проще и легче.

Александра Азеева

А я еще и работаю - представляете?
И у меня есть один день для того, чтобы все сделать. Никакого "завтра" нет и быть не может, потому что завтра - на работу.
И домашние дела тоже на мне, так уж вышло.
Вообще не понимаю этого "не хочется". Вы же не задумываетесь, хочется вам принимать душ, чистить зубы, менять белье? Ну вот попробуйте и к домашним делам так же относиться.

Вовчик

Стараюсь рационально распределять дела. Но то что заплпнировала - никогда не переношу. Вчера задержалась с работу - планировала убрать, убирала до поздна, так как потом будет еще хуже дела будут накладываться одно на другое.

Наталья Голубкова

Вы не работаете потому что ваши домашние свалили все на вас или потому что в декрете?
Вы дома, чтобы заниматься ребенком. Вот им и занимайтесь.
Ваша каждодневная уборка никому не нужна.
Снимайте с себя образ замученной домохозяйки.

Кирилл Макаров

У меня часто такое состояние случается) ) Я делаю все с перерывами - к примеру, помыла пол, - пошла посмотрела тв, поиграла с сыном - вытерла пыль - посидела на диване с книжкой - приготовила суп - вышла на балкон, "поболтала" с цветочками, показала сыну - мамину белую лилию и фиалки)
Так и день не заметно пролетает и не особо устаешь от уборки
Меня еще выручает то - что на выходных, когда муж с сыном может пойти погулять или занять его чем ни будь, я быстренько леплю пельмешки, вареники, котлеты, оставляю фарш на всякий случай - и все в морозильник. Так что с приготовлением второго блюда не морочусь долго.

Данияр Курбанов

У меня на сегодня было запланировано ооочень много дел, но я утром встала, хорошо подумала, и половину дел перенесла на следующую неделю. Лучше я это время на детей и мужа потрачу, чем буду вечером от усталости без задних ног по дому ползать, но зато всё блестеть будет)))

Коля И Виолеттик Кузьменко

ездят на тех, кто шею подставляет

Яна Ермолович

какой ужас.. . а когда работать будете кто будет убираться? советую флай леди! я если не хочу делать не делаю. не готовлю вобще муж готовит

Алексей Клочков

Я родила 9 месяцев назад, и муж всячески мне помогает, я за это время ни разу не мыла полы. т. е я ему сказала, "руки ноги есть? " не треснут помогут. плюньте на них хоть на один день, займитесь ребенком, есть захотят или в чистом белье походить сами все сделают, не утруждайте себя

Татьяна Хритошина

я вообще домохозяйка) ни че, не жалуюсь)

Галина Плёнсак

Сажусь за вышивание. Работа не убежит. Просто у меня нет большой семьи, дочка давно живёт отдельно, я сама себе хозяйка.

Геннадий Орлов

Как я тебя понимаю, у меня примерно такая же ситуация, правда гости особо не докучают, но взамен этого я на 3х работах. Хочеться чтоб и дома чисто было, все накормлены, обстираны. Раз в неделю, по пятницам забиваю на все - ни работой, ни стиркой в этот день не занимаюсь. Часть обязанностей постепенно переношу на мужа и дочь. На завтра обычно перекладываю дела которые второстепенны.
А если рассуждать по хорошему, все дела все равно не переделаешь, а если не уделять должного внимания ребенку, восполнить этот пробел с годами будет очень сложно. Так что проситься дитя гулять, бросай все и иди. Заодно сама отдохнешь и подышишь свежим воздухом!

Маргарита Корнилова

Я тоже сама себе хозяйка, дочка живет отдельно. Не хочу - так и не делаю. Но даже если и делаю, то без фанатизма. Перемыла посуду - пошла перед телевизором полежала. Вымыла полы - села повязала. Простирнула вещи - посидела в компе. И готовить особо не приходится: много ли мне одной надо? Но ты не переживай, у тебя это золотое время еще впереди. Я когда была молодой мамой, с ума сходила от всего этого.

Анна

что то ты себе придумываешь)))) ) сейчас столько техники для облегчения домашних дел)) ) что и делать ничего не приходится)))))

Анастасия Гладких

Разбаловали вы их. Я вот такое не практикую.... есть время-уберусь и сготовлю.... а если нет так- всё взрослые люди и должны понимать. У вас с ребёнком работы побольше чем у них .Где холодильник стоит все знают? У каждого по 2 здоровые руки-так что вперёд.... на самообслуживание. Мой муж например, меня понимает и никогда не требует обедов и вымытых полов.

Ан
Анюта

перекиньте часть своих обазаностей на родных. пусть сами после себе убирают! не превращайтесь в служанку. вы в декрете для того что бы воспитывать ребенка и заниматся им, а не быть служанкой мужу и родителям! и пусть орут сколько влезет, и сами за собою убирают! вы женщина а не комнатная собачка которая должна всем служить!

Агата Кузнецова

А я, жуткий педант, всё делаю через "не хочу" и через "не могу".

Светлана

если в субботу и воскресенье полы не драить и не стирать, а кушать в выходные могут готовить муж или родители то не сильно устаешь

Иван Патранжел

А нахрена вам тогда дочка родители пусть помогают, разделите дом на зоны и бегом швабру в зубы тряпки в руки.... Разве я не прав они тоже там живут...

Эдуард

В квартире, кроме вас, трое взрослых людей. Я не думаю, что от них каждый день такой срач, что нужно час убираться. В выходные сунули мужу паласы и отправили их выхлопать на улицу, отца с внуком гулять отправили, маме (свекрови) тряпку для вытирания пыли дали, сами полы перемыли. Муж пришел, паласы постелил. Насчет питания то же самое. Что, мужу западло с вами вместе котлет пару килограммов наделать в выходной и заморозить их в морозилке? Купите бодльшую кастрюлю, литров на семь, вечером мужу ножик в зубы - пусть армию вспомнит, картошки начистит. Сварите борща такую кастрюлю, на два-три дня точно хватит. А тарелку каждому после себя помыть - это вообще не обсуждается.
В магазин по дороге с работы пусть заходит, например, ваш отец, с вечера написали ему список и положили в кошелек. Умейте правильно организовать свой труд, пока вы его не возненавидели всей душой. Домашним кажется, что вы ничего не делаете? Собрались в пятницу и уехали в гости на все выходные к подруге, родственнице, еще к кому. Оставив дома пустой холодильник и пустые кастрюли. И пусть семья так же отдохнет, как отдыхали всю неделю вы!

Ирина

может я и не хозяюшка, но если не хочу- не делаю, покушать всегда есть что, ребенок для меня важнее, чем гости, лучше с ним позанимаюсь, чем буду бесконечно у плиты, когда придут, то можно быстро сбегать в магазин и купить к чаю чего- то, да и гостям не зазорно что-то с с собой принести. Купите скороварку- незаменимая вещь на кухне!