Андрей Игнатов

Что важнее, друг или работа? Такая ситуация на работе.

Есть 2 женщины, подружки и коллеги, одна по должности выше, другая-немного ниже. И вот та, которая выше и соответственно ближе к руководству, узнает, что у подруги намечаются проблемы, против нее идут интриги, подруга и сама это чувствует, спрашивает, переживает. Но она ей ничего не гооврит, говорит, не переживай, че ты мол себе напридумала. Когда проблемы все таки выходят наружу, говорит: "Ну понимаешь, я знала об этом, просто тебе не могла сказать, профессиональная этика, нельзя выдавать служебные тайны"

она права? ваше мнение

Suv And

Запомни одно, Друзей сейчас больше нет. Друзья не помогут, работа важнее. Не нужно быть больше рыцарем. Времена совсем дикие.

Рустам Рустам

Я вот таким образом чуть не потеряла хорошую приятельницу и коллегу. Было это давно. У нас намечалась реорганизация и массовое сокращение. Меня вызвал директор и напрямую спросил как мы можем уволить мою приятельницу. Она тогда была начальником отдела кадров. Я просто онемела, потому что человек сидел на своем месте, проработал много лет, все знал, не ленился учиться, а кого вы хотите на ее место -это я спросила. ВАС - ответил он. Я кадровое производство знала плохо, могла только заместить человека на время отпуска и болезни, и хоть проработала тоже много лет - я точно знала, что я с ней не сравнюсь. Я высказалась категорически против и ушла. А приятельнице все рассказала без утайки и прибавила, что лучше уж она от меня это узнает, от первой.... Она несколько дней со мной не разговаривала, не общалась, не здоровалась.. . Я очень переживала, думала отношениям конец. . Но где-то через неделю, она сама подошла, извинившись сказала, что поняла меня.. . Она уволилась. Сама. Я уволилась через три недели.

Толик Етчик

не права.. .
можно было бы намекнуть.. .

Мансур Султонов

Отмазка, конечно, та ещё....)

Наталья Трофимова

разве её можно называть подругой скорее сотрудник.

Андрей Решетников

Вот, в который раз убеждаюсь что женской дружбы не бывает.

Саша Бурдин

Первая думала о себе, а вдруг узнают что она намекнула и тоже получит по шапке... я бы не стала поддерживать потом отношения с такой "подругой" Я была на месте первой и подготовила девушку в неприятностям заранее, чтобы она была вооружена так сказать, хотя и не подруга была, просто наговаривали за зря "доброжидатели"

Ирина Климова

это не подруга

Кореянка

Никакая это НЕ подруга!

Кэ
Кэт

я даже не знаю как поступила в такой ситуации, честно. ((
вот у нас в отделе освободилось место начальника, мне предлагали это место, но меня не устраивает график работы, да и разницы в з. п практически нет. а моя подружка хотела на это место, ей в начале предложили, а потом взяли другого. я слышала что начальство говорила ее ставить нельзя, она не справится, не тот характер, опаздывает постоянно, ответственности нет. но вот сказать такое подруге я не смогла.