Игорь Малиновский

помогите какие симптому у аппендицита помагите. зарание спасибо

Grigoriy

боль справа в животе, рвота, тошнота, нажать отпустить - усиление боли

Br
Brutpot

Болит живот в районе аппендикса, рвота, тошнота и невыносимая боль!
У вас не аппендикс, был бы аппендикс вы бы щас орали, а не в компьютере вопросы задавали)
😉

Алексей Микешин

Главным симптомом аппендицита является внезапно появившаяся боль в животе. Для болевого синдрома при остром аппендиците характерно следующее:

Изначально боль локализуется в области апендикса;
Через 6-8 часов боль перемещается в правую подвздошную область (симптом Кохера-Волковича, или симптом перемещения болей) ;
В дальнейшем боль принимает разлитой характер;
Боль постоянная, могут быть периоды усиления и ослабления боли, но безболевые периоды отсутствуют;
Боль усиливается при движении, поэтому пациенты с острым аппендицитом часто передвигаются, придерживая правую сторону живота руками, что является одним из характерных симптомом аппендицита;
Резкая боль свидетельствует о гнойном воспалении червеобразного отростка (эмпиема аппендикса) ;
Стихание боли при остром аппендиците – неблагоприятный признак, так как причиной этого может быть начало гангренозного процесса и гибель нервных окончаний.

Помимо болевого синдрома, симптомами аппендицита являются потеря аппетита, тошнота, возможна однократная рвота, задержка стула, учащение мочеиспускания.

Аппендицит у взрослых обычно не вызывает резкого ухудшения общего состояния, во всяком случае до развития перитонита. Возможно незначительное повышение температуры, (37-37,5). Аппендицит у взрослых пациентов может быть простым и деструктивным. При деструктивном течении все симптомы ярче выражены, боль значительнее и страдает общее состояние.

Diypaliuch

Начальный симптом заболевания - внезапно возникающая тупая боль без четкой локализации в верхней половине живота или области пупка. Изменение локализации болей с возникновением болезненности в правой подвздошной области указывает на тревожное появление соматических болей, обусловленных раздражением висцеральной брюшины (т. е. воспаление захватило все слои стенки отростка) . Локализация боли зависит от расположения червеобразного отростка: при типичном положении его больной ощущает боль в правой подвздошной области, при высоком положении - почти в правом подреберье, при ретроцекальном положении- на боковой поверхности живота или в поясничной области, при тазовом положении - над лобком. Тошнота - частый симптом острого аппендицита, иногда, особенно в начале заболевания, возможна рвота. Стул в большинстве случаев не нарушен. При расположении отростка рядом со слепой или прямой кишкой или среди петель тонкой кишки воспаление может распространяться на кишечную стенку, что приводит к скоплению жидкости в просвете кишки и поносу.
Язык в начале заболевания влажный, часто обложен белым напетом.
http://medicina.kharkov.ua/diseases/883-appendicitis.html

Omar Roshaan

у всех по-разному
у меня приступ- болел желудок- а привезли в больницу- оказалось аппендицит