Александр Александров

Как мужу следует осуществлять главенство над женой?

Натали Демина

только через огромную любовь

Андрей Долбин

С любовью и ответственностью за жену и детей. Если он будет выслушивать мнение жены, учитывать его, будет обращаться с ней с любовью, тогда такому мужу будет легко подчиняться

Кирилл Андреев

Сначала нужно быть мужиком, оно само образуется.

Оксана Гаврилюк

С любовью, что бы она видела не "диктатора",а любящего мужа. Муж-глава семьи.

Татьяна Пырерка

О каком главенстве речь когда система ..смотрим на систему

Алёна Байлова

Эфесянам 5:28—30: Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела.

Марьяна А

Любить, как Христос возлюбил Церковь и отдал жизнь за нее.

Надежда Маланьина

под главенством Божьим.

Иван

сначала надо взвесить все за и против и только убедившись в том, что это безопасно для его жизни, искать пути к осуществлению мечты. Удачи, дядинькам!

Александр Новиков

В Библии написано "а жена да боится своего мужа". В современной трактовке или переводе это звучит так - "а жена должна уважать своего мужа". Так вот, если вам ближе вторая версия, а не первая, то вы никогда для себя не найдете верного ответа на свой вопрос.

Да, все предыдущие ответы только подтверждают мой ответ.

Оксана Бочарова

возьмите скипетр, корону и титул короля,
а дальше все пойдет по маслу,
ну как всегда в те времена))))

Сергей М

подражать Иисусу- с любовью, не о себе только заботится но и о других членах семьи. Апостол Петр, движимый Божьим духом, в своем письме призывал мужей-христиан подражать примеру Иеговы и Христа в том, как относиться к женам. Он писал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними.. . оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Оказывать честь означает высоко ценить и уважать. Так что муж, который чтит свою жену, не унижает ее, не умаляет ее достоинство и не обращается с ней жестоко. В словах и делах — наедине и на людях — он показывает, что любит и лелеет ее.
Оказывая жене честь, муж, безусловно, содействует счастью семьи.