Роман

Почему все говорят, что при крещении человеку устанавливается блокировка, что бы он не понял, что на

самом деле происходит в жизни? А ещё говорят, что идет подключение к эгрегору православному и к магии, так как обряд крещения взят из магических обрядов?

Светлана Савушкина

Не какое крещение не собьёт человека с пути истинного )))

Elzar

устанавливается блокировка от развитости. . Да вообще люди много что говорят..

Елена Прекрасная

у вас акультная терминология и свои знания надо черпать из библии а не из ереси (того чего нет в мбиблии ) ...не засаряясь терниями ложных учений.... и кто говорит ?? важно что ОН сказал ГОСПОДЬ !! про то или это а не какойто оболтус не знающий ни Христа ни библии

Анюточка

Скажу как я чувствую.. . Да, на православных стоит некая защита от внешних воздействий.. . Насчет ПРАВОСЛАВНОГО эгрегора сомневаюсь, это скорее связь с чем-то единым ...Магия, как я уже говорила, встречает определенное сопротивление у крещеных, а вот молитва, наоборот, способна творить чудеса!

Сергей Сафонов

Если и так говорят, то уж, по крайней мере, не все и даже не большинство.
Люди не разбираются в религиях, не читают Библию, не знают о словах написанных там, что креститься нужно обязательно, поэтому и у некоторых возникает приведённое вами ошибочное мнение.

Станислав

Никакая блокировка не происходит. По себе знаю.

Сергей Свитко

Потому что так оно и есть.

Ирина Актуганова

Брешут. Меня крестили в православии, но мое сознание абсолютно свободно. И конфессию ( к стати, почти совсем без ритуалов) я себе выбрала сама.