Юлиана Иванова

каков срок действия договора купли - продажи, если в договоре ничего про это не прописано?

Вячеслав Трофимов

"Срок действия" самого договора - до исполнения его сторонами. Продавец должен получить деньги, вручить квартиру Покупателю. Покупатель должен уплатить деньги (может быть деньги не в день подписания договора - кредит и т. п.) , принять квартиру. Стороны исполнили обязательства - договор считается исполненным. А вот последствия договора - бессрочны. Продавец перестал быть собственником и, а покупатель - стал собственником.

Nikita

2 недели

Георгий Тараканов

Не более 14 дней

Возбуждения Регулятор

Вы его подписываете перед регистрацией, сдаете документы. После получения свидетельства о регистрации, он бессрочен, как и все документы.

Наталия Румянцева

Поддерживаю ответ Большанина.
У сторон обязательства, кот. должны быть исполнены.
Одна сторона- покупатель - должна передать деньги, др. сторона- продавец должна передать квартиру.
Вариантов много- по срокам и способам передачи денег и срокам передачи квартиры.
Можете в договоре указать сроки исполнения обязательств. И ответственность за нарушение сроков, в том числе и в виде штраф. санкций, и условие о расторж. договора при неисполнении обязательств.