Алена Полякова

имеет ли договор купли продажи авто срок действия или он бессрочный?

Покупатель все еще не перевел машину на себя. Просит повторно подписать договор купли-продажи, так как якобы не может перерегистрировать по-старому. имеет ли договор купли продажи срок действия или он бессрочный?

Екатерина

Договор купли-продажи бессрочен - это документ, подтверждающий право владения авто. Есть определенные сроки постановки на учет с момента оформления ДКП. Если ДКП оформлен по всем правилам, то ни о какой "пепеписке" не может быть и речи. Если же в ДКП чего-то не хватает или он заполнен с ошибками (исправления в рукописной не допускаются) , то можно переписать ДКП как положено, не меняя дату его заключения. Уточните у покупателя причину, по которой он не может зарегистрировать авто.

Ольга Орлова

Договор бессрочный, действует до полного исполнения обязательств сторонами. Возможно покупан что-то за этот период накосячил, и таким образом хочет отмазаться от факта что он был собственником авто в этот период. Я бы настороженно отнёсся к такой просьбе.

Мажинова Оксана

договор купли-продажи не имеет сроков действия, он лишь фиксирует факт перехода права собственности на определенных условиях.

Галина Ким

а как он ездит? по доверенности? заберите нафиг доверенность а то штрафы на вас лягут.
и не подписывайте другой договор пока не проконсультируетесь у Юриста а не тут