Марина Яцентюк

Подлежит ли моноблок asus обмену, если коробка упаковочная была утеряна? ремонтируют больше 45 дней!!

А если мне отказывают в обмене? или возврате денег?? ? где написано четко что коробка не нужна....

Я надеюсь такие же законы и в РК???? в плане обмена и возврата денег за заводской брак....

а отличаются ли эти законы от казахстанских????

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ОТ ДУШИ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И УСПЕХА!!!! УДАЧИ!!!! СПАСИБОООООООООО!!!!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!!!! СПАСИБО ВСЕМ ОТ ДУШИ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И УСПЕХА!!!! УДАЧИ!!!! СПАСИБОООООООООО!!! !

Анастасия Логинова

коробка не нужна

таких требований в законе НЕТ

но 45 дней это при условии что данный срок оговорён ПИСЬМЕННО и товар передан продавцу

Танюшка

Наличие упаковки не обязательно.

Манмарева Татьяна

В случае выявления недостатка товара, в т. ч. тенически сложных, при сдаче ее в ремонт или для замены, Закон "ОЗПП" не предусмотривает обязательности предъявления тары - такие требования продавцов надуманы и неправомерны.
Для сведения - нарушение сроков гарантийного ремонта (свыше 45 дней) дает Вам право требовать (по Вашему ВЫБОРУ) или ОБМЕНА товара, или ВОЗВРАТА уплаченных за товар денег.
Удачи.
ЗЫ. Если с Вас "требуют" упаковочную коробку, то требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа с указанием основания. У Вас будет прекрасный повод вернуть не только деньги за товар, но и пени (1% за каждый день просрочки) , а в судебном порядке с продавца в Вашу пользу еще и штраф взыщут - 50 % от присужденной Вам суммы.
Кроме того, местное управление Роспотребнадзора, по Вашей жалобе, может еще и штраф наложить по ст. 14.15. КоАП РФ (до 30 т. р. на юр. лицо-магазин).